День России отметили в Кумторкалинском районе флешмобом

На площади Коркмаскалы состоялся флешмоб «Вместе мы Россия!», посвященный Дню России, в котором во главе с руководителем муниципалитета приняли участие работники администрации района, коллективы учреждений, спортсмены, тренеры и воспитанники ДЮСШ, активисты молодежных движений и даже воспитанники детских садов «Радость» и «Солнышко».

Заводил всех искрометной лезгинкой детский образцовый ансамбль «Сари-Хум» под руководством Арсланали Арсланбекова, а на спортивный лад настраивал директор ДЮСШ Максутдин Курбанов, который провел утреннюю зарядку.

Участники мероприятия во время флешмоба выстраивали на площади баннеры «Россия-мы вместе!», «Я Россиянин!».

Организаторами мероприятия выступили Управление культуры, молодежной политики и Коркмаскалинский культурно-досуговый центр.

Глава района рассказал собравшимся о значимости праздника.

«Многие ошибочно называют этот праздник днем независимости. Это ошибка, которую нам культивируют те же американцы. Россия в отличие от США ни от кого не зависела. В этот день в 1991 году была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. Мы самоидентифицировались  как россияне и начали отчет новой эпохи, возрождая былые традиции и из года в год укрепляя позиции на мировой арене. С праздником, дорогие россияне!», – обратился к собравшимся Салим Токаев.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.