Празднование Дня Конституции провели в Управлении культуры, молодежной политики Кумторкалинского района.

Празднование Дня Конституции провели в Управлении культуры, молодежной политики Кумторкалинского района.
Один из значимых и государственных праздников России. Он отмечается ежегодно 12 декабря.
Открыла мероприятие заместитель главы АМР «Кумторкалинский район» Рамазанова Раисат Гусеновна. — «Конституция – основной закон государства -является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов» -отметила она в своем выступлении.
Выступили: начальник Управления культуры, молодежной политики Канаматова Мадина Магомедовна, председатель Общественной палаты района Раджабов Раджаб,
Российская Конституция — прочный фундамент демократического развития Российского государства, это не декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия.
Конституция для гражданина любой страны -Закон, который он должен знать в первую очередь. Ведь знания и грамотное применение законов- норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.
С концертной программой песнями народного хора «Торкъали» и солистами культуры Бадирибовой Умлайлой прозвучали песни о Родине, России направленные на патриотизм.
Детская школа искусств с.Коркмаскала под руководством директора Адуева Зайнала Алимпашаевича, порадовала собравшихся на праздновании своими искрометными танцами по хореографии и игрой на агач-кумузе.
Танец «Моя Россия» в исполнении воспитанников детского сада под руководством Мамаевой Умы Дадавовны превзошли все ожидания публики в своем техничном и грациозном исполнении, молодежным комитетом были розданы флайеры для всех собравшихся, в котором освещалась символика нашего государства и памятные даты России.
Центральной библиотекой района была организована выставка книг.
Мероприятие в честь главного закона страны прошло на достаточно праздничном и радостном уровне.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.